Четверг, 18.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Полезно знать | Регистрация | Вход

Купон
вход
Поиск

Главная » 2011 » Апрель » 28 » В Windows 7 появилась ошибка – закрытие и перезапуск Проводника Windows 7
01:36
В Windows 7 появилась ошибка – закрытие и перезапуск Проводника Windows 7
В Windows 7 появилась ошибка – закрытие и перезапуск Проводника Windows 7. При открытии папок и особенно при вызове контекстного меню, появляется окно с сообщением об ошибке: «Прекращена работа программы Проводник».

Если посмотреть подробную информацию об ошибке, то мы увидим примерно следующее:

Application Error
Имя сбойного приложения: Explorer.EXE, версия: 6.1.7100.0;
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 6.1.7100.0

Также, периодически при взаимодействии с Консолью управления (MMC) Windows 7 выдает похожую ошибку.



В этом случае подробности будут примерно такими:

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: mmc.exe
Версия приложения: 6.1.7100.0
Отметка времени приложения: 49ee94f3
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7100.0

Далее программа Проводник перезапускается, и через некоторое время сбой происходит снова.

Решение, и оно оказалось простым: причина сбоя – несовместимые с Windows 7 версии 3.5.x браузера Mozilla Firefox. После удаления Mozilla Firefox 3.5.x, все ошибки модуля ntdll.dll исчезают. При этом, более старые версии – Mozilla Firefox 3.0.x работают в среде Windows 7, не вызывая ошибку Проводника, хотя разработчики этого браузера пока еще и не гарантировали его совместимости с Windows 7.

Рекомендуется пользователям Windows 7 деинсталлировать Mozilla Firefox 3.5.x и установить более раннюю версию – Mozilla Firefox 3.0.x исключительно в целях обеспечения совместимости с Windows 7.

После установки Mozilla Firefox 3.0.x, обязательно откройте в браузере Инструменты -> Настройки, и на вкладке Дополнительно отключите поиск и установку обновлений для браузера Firefox и установленных дополнений, иначе Firefox автоматически обновится до версии 3.5 и Windows 7 снова будет работать с ошибками.

UPD: протестированы следующие версии Mozilla Firefox:
3.5.0;
3.5.1;
3.5.2.

Любая из этих версий приводит к вышеописанной ошибке в Windows 7.

Дополнение к статье: Аналогичная проблема из-за Firefox в Windows Server 2008.
Просмотров: 46364 | Добавил: TamLan | Теги: не работает проводник, ошибка в проводнике, ошибки windows, закрывается проводник | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 151 2 »
0
15   [Материал]
у меня пишет невозможно проверить диск поскольку он используетса (плизз подскажитее!!!)

0
14   [Материал]
Салам всем! В моем случае проводник все время перезапускался и писал проводник прекращает работу, а уиндоус ищет проблему. Пробовал почти все что здесь было написано и не только здесь-непомогло. Даже невозможно было открыть что-либо - все закрывалось. Объясняю детально, потому что все сухо пишут что надо делать, а как начать работу никто не объясняет )))))))) Этот ответ я увидел в одном форуме (найду этот форум напишу большое спасибо)...Включаем комп))) нажимаем Ctrl+Alt+Del. Выбираем диспетчер задач. Заходим Файл-выполнить-обзор-диск С. Правой кнопки мыши выбираем свойства- сервис-запускаем проверку диска на наличие ошибок (включаем с исправлениями). Только это надо сделать быстро, а то проводник закроет диспетчер задач. Комп потом сам перезагрузится (если нет то перезагрузите) и произойдет чудооо.... Кто ищет тот всегда найдет (неделю мучился))))))))))))

0
13   [Материал]
ПОЛНЫЙ ГОН

0
12   [Материал]
auuuuuuuuuuuuuuu

0
11   [Материал]
три дня билась с проблемой - «Прекращена работа программы Проводник» и перезагрузкой компа. В безопасном режиме также появлялось это окно. но медленнее программа перезагружалась. а все началось с того, что скачала фильм, а удалить никак его не получалось. С помощью программы NirSoft ShellExView (программу на флекшу скачала с интернета, с другого компа), в безопасном режиме быстро открыла, нашла запись Video Thumbnail Extractor, правой кнопкой мыши поставила Yes (Disable), перезагрузила комп - и все !!!! проблема решена!!!! таким образом - если появилась такая проблемма, необходимо удалить последнюю закачку, обновление и т.д. Откатить и исправить не удавалось, а вот с помощью программки удалось решить проблемму. удачи!!!

0
10   [Материал]
я не установил мозилу wacko а FIFA13DEMO но в подробностях тоже самая ошибка ntdll.dll angry angry angry angry sad sad sad sad

0
9   [Материал]
I'm impressed you should think of somteinhg like that

0
8   [Материал]
Те же симптомы в папке Мои документы, но из-за файла xvidcore.dll.
Просто переместил его из системной папки.
Проводник работает нормально, только при открытии папки сообщение об отсутствии этого .dll.

0
7   [Материал]
а у меня была мазила. удалил все как тут написано. проблема осталась чистил ноут и перебивал винду заново. ноут пустой как шаманский бубен. проблема осталась. ShellEx_100x64.dll вот этого файла и в помине не было, вирусов тоже, проверено. я в отчаянии

0
6   [Материал]
Была точно такая же проблема на 64-битной версии Windows 7 SP1. Решил при помощи программки ShellExView v1.68 для 64-битной Windows, показывающей модули контекстного меню проводника Windows. Дело оказалось вовсе не в мозилле файрфокс, как пишут на некоторых сайтах, а в глючном модуле контекстного меню ShellEx_100x64.dll (или типа того -точно не помню, так как удалил этот файл) программы-конвертера медиафайлов FormatFfctory по адресу C:\Program Files (x86)\FreeTime\FormatFactory

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Главная
Обратная связьБлогКаталог сайтов
ФотоальбомИнтернет-Магазин
ПрограммыКлиентамКарта сайта
Наши услуги
ФорумНужная информацияСоздание сайтов

Stavropol 2024